«Есть такая профессия – Родину защищать» — масштабное профориентационное мероприятие с таким названием состоялось 18 февраля во Дворце торжеств «Центральный». Здесь собрались те ребята, кто хотел бы в дальнейшем связать свою судьбу с профессией военного.

Старшеклассники и кадеты патриотических клубов пришли сюда, чтобы ознакомиться с теми учебными заведениями, которые есть у нас в городском округе. Это и филиал Военной академии РВСН имени Петра Великого, и Оболенский филиал Московского пограничного института ФСБ России. В мероприятии также приняли участие и представители Росгвардии.

В фойе «Центрального» ребята могли попробовать собрать и разобрать оружие, примерить снаряжение сотрудника Росгвардии, ознакомиться с криминалистическим оборудованием, которое используют на границах. В этот день был и концерт, а в заключении все смогли попробовать настоящую солдатскую кашу.

Мероприятие было организовано Центром по профориентации и трудоустройству молодежи совместно с Управлением по работе с молодёжью Администрации городского округа Серпухов в преддверии Дня защитника Отечества.

Техническое оснащение мероприятия обеспечил Дворец культуры «Исток»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *